Пятница, 26.04.2024, 08:38

КОНКУРС СТАТЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ТЕМАТИКИ «Образование 3.0»

Предлагаем вашему вниманию конкурс статей под названием «Образование 3.0». Именно этот термин эксперты используют для обозначения модели образования, формирующейся в настоящее время. Ключевые особенности образования 3.0 – взаимодействие и сотрудничество, в том числе и в оценке создаваемого знания.
Образование 3.0

Цель конкурса: обобщение, распространение, оценка педагогического опыта; популяризация информационных технологий в сфере образования.

В рамках конкурса участники смогут не только поделиться своим опытом, но и обсудить статьи с помощью комментариев к ним и общим голосованием выбрать авторов наиболее интересных материалов.

Алгоритм участия
1. Участник создает статью (приветствуются иллюстрации, в том числе фотографии, рисунки, скриншоты, аудио- и видеоролики и т.д.). Тема — одно из предложенных направлений.
2. Публикует статью на любом образовательном ресурсе.
3. В комментариях к тексту с условиями конкурса оставляет ссылку на свою статью, тем самым подав заявку на участие.
4. После оглашения полного списка конкурсных работ в комментариях к списку указывает три лучших статьи по его версии.
Подробная информация о конкурсе – ниже.

Примерные темы
Направление 1. «Презентации».
Презентации в моей работе (для воспитателя детского сада, учителя-предметника, администратора ОУ)
Обучение и презентации (для учащихся, студентов, родителей)
Презентация и научно-исследовательская деятельность
Советы по созданию презентации
Как сделать презентацию интересной

Направление 2. «Рисунки».
Изобразительное искусство в детском саду (школе, спецучреждении и пр.)
Рисование и развитие ребенка
Должен ли учитель уметь рисовать?

Направление 3. «Педагогический опыт».
Моя педагогическая философия
Составляем план урока (занятия)
Секреты моей работы
Несколько советов для родителей

Направление 4. «Свободная тема».
Принимаются любые статьи в рамках образовательной тематики.

Участники: конкурс ориентирован на педагогов, но мы не откажемся принять интересные работы студентов, учащихся, родителей и всех желающих.

Обязательные требования
1. Статья должна быть размещена на любом образовательном ресурсе (личном сайте/блоге автора, сайте/блоге образовательного учреждения, образовательном портале, форуме, ином тематическом сообществе). Статья должна быть доступна всем пользователям площадки, где она размещена, в том числе неавторизованным.
2. Наличие ссылок.
В каждой конкурсной статье необходимо поместить код в начале и конце статьи. Код в начале статьи одинаков для всех участников, код в конце статьи зависит от выбранной темы.